В Оренбурге на территории ОГУ открылся наукоград

07.09.2016
4299
Оренбург, 07.09.2016

Сегодня, 7 сентября, в Оренбурге на территории Оренбургского Государственного университета открылся наукоград. Мероприятие прошло в рамках первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия».

Сегодня свою работу начал международный молодежный форум «Евразия», участниками которого станут 800 студентов, молодых ученых, журналистов и специалистов из 64 стран Евразийского континента.

Участие в нем приняли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр образования региона Вячеслав Лабузов, директор форума Алексей Любцов и многие другие.

Международный молодежный форум Евразия
Оренбург, 07.09.2016

Наукоград расположен в сквере ОГУ, он состоит из нескольких улиц, название которых характеризует род выставок. Так на улице библиотечной из книг выложены различные фигуры, сделана ставка на российскую классику. На улице Галерея Еды показаны примеры разработок ОГУ в пищеварительной сфере: от производства отрубей до молочного шампанского, колбасы и осетров.

Международный молодежный форум Евразия
Улица Медицинская, Оренбург, 07.09.2016

На Медицинской улице в импровизированном военном лагере проходила имитация проведения хирургической операции. На международной улице представлены стенды иностранных вузов из Германии и Японии.

На главной сцене наукограда прошел необычный конкурс, а точнее битва ученых в формате стендапа — Science Slam. Они рассказывали о собственных исследованиях и разработках. У каждого было десять минут, чтобы остроумно, доступно и интересно донести свою идею, а шумомер определял лучшего по силе звука аплодисментов.

Стоит отметить, что территория ОГУ была украшена флагами стран-участниц форума. На самом же открытии наукограда были преимущественно россияне.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел