Россиянам предложили расплачиваться в Турции рублями

31.08.2016
2623
Площадь Taksim Meydanı в Стамбуле

Читайте также:

Россиянам предложили расплачиваться в Турции рублями. Об этом заявил министр экономики Турции Нихат Зайбекчипередает «Интерфакс».

По его словам, туристический поток из России в Турцию к июлю текущего года упал на 70–80%, и теперь его уровень должен быть восстановлен и превышен. Этому, в частности, должна способствовать возможность использования в расчетах между странами национальной валюты.

Говоря о безопасности туристов на территории страны, министр подчеркнул, что в этом направлении ведется совместная работа с российскими экспертами.

Между тем, мэр Анталии Мендес Тюрель отметил, что регион принимает 66% всего турпотока в страну, причем подавляющее большинство — россияне. Также губернатор Анталии Мюнир Каралоглу добавил, что ежегодно регион посещали более 3 млн. россиян, а тысячи приобрели здесь недвижимость. Он выразил уверенность, что этот этот показатель даже повысится.

Напомним, 28 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запрет на полеты чартерных рейсов в Турцию, который действовал с 1 декабря прошлого года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
31.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел