За полгода в Оренбурге к дисциплинарной ответственности привлекли почти 500 чиновников

15.08.2016
5124
Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин

В редакции Урал56.Ру оказался документ из прокуратуры города Оренбурга, подготовленный для Оренбургского городского Совета. В нем говорится о состоянии законности на территории областного центра за первое полугодие 2016 года. К примеру, к дисциплинарной ответственности за полгода привлекли 491 должностное лицо, к административной — 276 человек, возбуждено 29 уголовных дел.

Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин в своем докладе сообщает депутатам горсовета, что за первое полугодие 2016 года зафиксировано снижение преступности на 0,8%. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, при этом увеличилось на 63% количество мошеннических действий.

За полгода в Оренбурге произошло 430 ДТП. Фото: май 2016 года

Было зарегистрировано 430 ДТП, в которых погибли 13 человек. Смертность на дорогах Оренбурга снизилась на 16,7%. При этом, за 6 месяцев к уголовной ответственности привлечены 122 человека по ст. 264.1 УК РФ (Повторное управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения).

Прокуратура отметила падение результатов в борьбе с незаконным наркотическим оборотом. По их данным, за отчетный период зафиксировано сокращение выявленных преступлений на 16,6%, а также стало на 30% меньше лиц, причастных к наркообороту. Эти показатели свидетельствуют о том, что после расформирования УФСКН органы МВД пока не могут справиться с этим видом преступлений в полной мере.

На 39% возросло число выявленных преступлений коррупционной направленности, в том числе и «взяточничество» — на 20%. Регистрируется рост уличной и «пьяной» преступности — на 20% и 14% соответственно.

За первое полугодие 2016 года, органы прокуратуры внесли 824 представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 491 должностное лицо, к административной ответственности — 276 человек, а также было возбуждено 29 уголовных дел.

Проблемы со строительство жилья для детей-сирот стали явными во многом благодаря работе СМИ

Возбуждены уголовные дела в отношении руководства строительных компаний, которые сорвали планы по переселению детей-сирот в муниципальное жилье. Всего же на территории города проживает 615 детей-сирот, из которых 372 не предоставлено социальное жилье. За 2016 год 81 человеку из этой категории граждан было предоставлено жилое помещение.

Состояние законности в сфере оплаты труда показывает, что задолженность работодателей перед работниками возрастает, сейчас она составляет 40,9 млн. рублей, что на 1,3 млн. рублей больше, чем по итогам 2015 года. Долги имеют 33 работодателя, из которых 10 предприятий находятся на разных стадиях банкротства.

Строительство 18-этажного дома на улице Чкалова. Весна 2016 года

Также в докладе прокурора города Оренбурга сообщается, что в областном центре повсеместный характер имеют факты точечной застройки. Приведен пример — строительство 18-этажного дома на улице Чкалова, возведение которого было остановлено решением Ленинского районного суда. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел