Киев отказался утвердить кандидатуру Михаила Бабича на пост посла РФ на Украине

04.08.2016
2085
Полпред президента РФ Михаил Бабич в Орске, 20.04.2016 

Киев отказался одобрить кандидатуру Михаила Бабича на должность посла России на Украине, предложенную Москвой. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль

Как сообщает «Российская газета», об этом Елена Зеркаль рассказала в эфире украинского «5 канала». Однако чиновник добавила, что, по ее мнению, эта ситуация не повлияет на отношения Украины с Россией.

Между тем глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что считает Михаила Бабича сильной кандидатурой на пост посла России на Украине. Представление на эту должность со стороны президента неслучайно, сказал он «Российской газете».

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Зурабова от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине. После чего в Госдуму поступило письмо по вопросу о назначении новым российским послом на Украине полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Затем Россия запросила у Украины агреман на назначение послом Бабича.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел