Начальника Управления жилищной политики Оренбурга отправят в отставку

17.05.2016
6199
Конфликт в администрации Оренбурга

Читайте по теме:
В Оренбурге дети-сироты не могут получить жилье, положенное им по закону
В Оренбурге не выполнили в срок контракты на приобретение жилья для детей-сирот
Владимиру Путину рассказали о проблемной стройке для детей-сирот в Оренбурге
В администрации Оренбурга избили журналистов НТВ?
Драка журналистов НТВ с чиновником в Оренбурге: кто виноват?
В Оренбурге временно отстранили от должности чиновника, участвовавшего в конфликте с журналистами НТВ
В Оренбурге чиновник, подравшийся с журналистами НТВ, вернулся к работе

Начальник управления жилищной политики администрации Оренбурга Сергей Макеев ушел в отпуск с последующим увольнением, передает телеканал «Регион».

Областная пресса сходится во мнении, согласно которому чиновник покидает свой пост из-за ряда скандалов. В частности, увольнение Сергея Макеева может быть связано с проблемной постройкой домов для детей-сирот по улице Турбинной Оренбурга. Согласно условиям заключенных контрактов, срок передачи квартир должен был состояться не позднее 25 декабря 2015 года. Но фактически дети-сироты так и не получили жилье, положенное им по закону.

Напомним также, что в конце ноября 2014 года Сергей Макеев был временно отстранен от работы после драки с журналистами НТВ. В Оренбурге телеканал  готовил программу «Контрольный звонок», которая была посвящена проблемам сирот, не получающих положенное законом жилье. В ходе разговора съемочной группы с Сергеем Макеевым возник конфликт, переросший в скандал и драку. Подробности произошедшего весьма широко были освещены как региональными, так и федеральными СМИ.

Корреспонденты Урал56.Ру попытались связаться с пресс-службой областной администрации для разъяснения подробностей причин увольнения Сергея Макеева, но этого сделать не удалось – в ведомстве не взяли трубку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
17.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел