Владимир Путин передал соболезнования семье Александра Прохоренко

06.05.2016
9772
Прощание с Александром Прохоренко, 06.05.2016

06.05.2016:
Сегодня Оренбуржье прощается с Александром Прохоренко, погибшим в Сирии
На Александра Прохоренко равнялись многие мальчики села Городки
Евгений Арапов рассказал, какая улица Оренбурга будет названа в честь Александра Прохоренко


Читайте также:
Француз Даниэль Кутюр передал орден семье погибшего в Сирии Александра Прохоренко

Полномочный представитель президента России Владимира Путина передал родителям офицера Александра Прохоренко, погибшего в Сирии, – Александру и Наталье Прохоренко – слова соболезнования и поддержки.

«Примите самые искренние соболезнования от президента Российской Федерации и огромную благодарность от всех граждан России за воспитание такого сына. Он навсегда останется в нашей памяти, а мы всегда будем с вами», – заявил Михаил Бабич

Прощание с Героем России состоялось сегодня, 6 мая, в селе Городки Тюльганского района. После траурного митинга процессия направилась к кладбищу, где Александр Прохоренко был захоронен со всеми воинскими почестями – с прохождением торжественного марша почетного караула, под звуки гимна Российской Федерации в сопровождении салюта тремя холостыми ружейными залпами.


Прощание с Александром Прохоренко, 06.05.2016

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ, Александр Прохоренко родился 22 июня 1990 г. в селе Городки Тюльганского района в рабочей семье. Школу он окончил с серебряной медалью, поступил в Оренбургское высшее зенитное ракетное училище, в 2008 г. был переведен в Военную академию войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ. В 2012 г. с отличием окончил военную академию войсковой противовоздушной обороны в Смоленске.

Александр служил в Силах специальных операций Российской Федерации. С января 2016 г. принимал участие в российской военной операции в Сирии. 17 марта 2016 г., находясь на протяжении недели в тылу противника, выполнял задачи по наведению ударов самолетов ВКС России по боевикам в районе населенного пункта Тадмор. Александр был обнаружен и окружен террористами «Исламского государства» (организация запрещена в России). Он вступил в неравный бой с боевиками, но чтобы не попасть в плен, он вызвал огонь на себя. Погиб вместе с окружившими его террористами.

По Указу президента РФ старшему лейтенанту Александру Прохоренко за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоили звание Героя Российской Федерации (посмертно).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Екатерина Антоненкова
06.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел