В Оренбурге дольщики «Северного сияния» обратились к президенту РФ

18.04.2016
4727
Жилой комплекс «Северное сияние» в Оренбурге. Осень 2015 года

Читайте также:
Когда будет готов жилой комплекс «Северное сияние» в Оренбурге?

В Оренбурге будущие жильцы ЖК «Северное сияние» обратились к Президенту РФ с целью ускорить процесс строительства их будущего дома. Первоначальный срок сдачи жилья был назначен на 4 квартал 2013 года, но сроки передвинуты на лето 2016 года.

ООО «ПСК» начало работы по возведению ЖК «Северное сияние» в 2012 году. Объем строительства первой очереди составлял более 250 квартир, срок сдачи у разных дольщиков был разный – от IV квартала 2013 года и позднее. Количество человек, оказавшихся в непростой жизненной ситуации из-за затянувшегося строительства, достигает 1000.

Почти три года оренбуржцы ждут заселения в квартиры, за которые они либо уже отдали плату, либо платят ипотеку и вынуждены снимать жилье, подобная ситуация доводит их до отчаяния. Ранее они обращались в СМИ, местную прокуратуру, в суды, в Государственную Думу РФ, к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу. Сейчас жители решили обратиться к Президенту РФ. У дольщиков одна надежда, что в администрации Президента РФ их услышат и помогут решить вопрос.

В компании-застройщике сообщили, что окончание строительства первого дома намечено на 2 квартал 2016 года, там пообещали, что летом объект буден сдан жильцам. После этого начнется строительство следующего дома этого жилого комплекса. Стоит отметить, что продажи ведутся по довольно высокой цене — от 39 тысяч рублей за квадратный метр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел