29 марта 2024 • Пт • 20:09

В Оренбурге состоялся очередной митинг против снижения компенсации за ЖКХ

11.03.2016
2531
В Оренбурге прошел второй митинг против снижения компенсации за ЖКХ. 11.03.2016

Сегодня, 11 марта, в Оренбурге на площади имени Ленина прошла очередная акция против снижения компенсаций за услуги ЖКХ для пенсионеров и людей, имеющих льготы.


В Оренбурге прошел второй митинг против снижения компенсации за ЖКХ. 11.03.2016

Организатором выступило оренбургское региональное отделение ЛДПР, но на митинг также пришли представители и других оппозиционных партий. Всего, по разным оценкам, на площади собрались от 300 до 1 300 человек. Акция была согласована до 2 000 человек. В целом, людей пришло немного больше, чем на митинг, который прошел 10 марта. На завтрашний митинг, который также состоится на площади Ленина в 12:00 по инициативе КПРФ, обещали прийти общественные организации.

Среди выступающих был депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Сергей Катасонов, депутат Законодательного Собрания лидер фракции КПРФ Владимир Новиков, а также пенсионеры Оренбурга, от имени пенсионеров Новотроицка выступила Татьяна Ефремова.

Лозунгом акции стал «На компенсацию мы покупаем хлеб, а не коттеджи».

В Оренбурге прошел второй митинг против снижения компенсации за ЖКХ. 11.03.2016

 — Сегодня власть решила переложить бремя кризиса не на правящий класс, а на пенсионеров, на бюджетников, вот это является моральным преступлением. Мы с вами должны быть вместе. Сегодня пришло не 5 тысяч человек, из-за погоды, ко мне бабушки подходили и рассказывали, что не все смогли приехать, физически люди не могут добраться. Я хочу сказать, обращаясь к Юрию Бергу, мы запустим автобусы и будем возить сюда пенсионеров до тех пор, пока вы не скажите, что решение отменено, — сказал на митинге Сергей Катасонов.

Один из самых оригинальных плакатов на акции. Оренбург, 11.03.2016

Также он отметил, что подобная ситуация сложилась лишь в Оренбургской области, что говорит об ошибках правительства региона. Помимо этого, он пообещал, что если в течение 2 недель принятые ранее поправки к законам не будут отменены и начисление компенсаций пенсионерам за ЖКХ не будут восстановлены на прежнем уровне, в Оренбурге пройдет массовый митинг с участием всех оппозиционных партий.

В конце митинга была зачитана резолюция, в которой оренбуржцы потребовали отменить действие регионального закона, который и привел к снижению компенсации за ЖКХ для пенсионеров, а также уволить с должности министра социального развития Оренбургской области Татьяну Самохину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел