В Орске пенсионеру пересчитали компенсацию и добавили 19 рублей

04.03.2016
1311
Пенсионер Николай Сучков, Орск, 04.03.2016 год

Сегодня, 4 марта, на радио «Шансон в Орске» в эфир программы «Санта-Барбара» позвонил пенсионер Николай Сучков. Мужчина возмущен полученной денежной компенсацией и решил в знак протеста вовсе от нее отказаться. По его словам, «добавка» составила ... 19 рублей.

Как рассказал Николай Иванович корреспондентам Урал56.Ру, он инвалид второй  группы по зрению. Ежемесячно ему, как и другим льготникам, поступала единая денежная компенсация за услуги ЖКХ. Однако в феврале 2016 года вместо 1000 рублей по новым расчетам он получил 300 рублей. Примечательно, что сегодня к пенсионеру пришли работники соцзащиты, чтобы сделать перерасчет ЕДК. В итоге сумма действительно увеличилась, аж на 19 рублей!

— Нас доводят до изнеможения. Сколько можно терпеть. Нас, пенсионеров «обуло» государство, – считает Николай Сучков.

В личной беседе корреспондентам Урал56.Ру пенсионер рассказал, что он уже написал письмо об отказе от компенсации на имя губернатора Оренбургской области Юрия Берга и президента РФ Владимира Путина. Таким образом он выразил свой протест. В случае, если правительство не отреагирует на письмо и не пересмотрит сумму выплат, пенсионер намерен обратиться в комиссию ООН по правам человека.


Пенсионер Николай Сучков, Орск, 04.03.2016

Кстати, не так давно мы уже писали о пенсионерке, которая также была недовольна полученной компенсацией и в знак протеста отправила всю полученную сумму (110 рублей 62 копейки) президенту России Владимиру Путину.

Напомним, с  1 января текущего года действует новый механизм расчета размера ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКХ для льготников. Однако нововведение пришлось по душе не всем, так как размеры выплат существенно уменьшились. Накануне в правительстве Оренбургской области сообщили, что льготникам выплатят недостающую сумму. Видимо, речь идет о таких же суммах, как и в случае Николая Сучкова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел