Региональная конференция партии «Единая Россия». Оренбург, 18.12.2015
Вчера, 26 февраля, в Оренбурге состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором было официально объявлено о старте кампании по выборам в Законодательное Собрание области. Также стало известно, что для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» для отбора кандидатов на выборы в ГД РФ на данный момент зарегистрировались 8 человек.
22 мая в Оренбургской области состоится праймериз партии «Единая Россия» для формирования списка кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания региона. Если регистрация для участия в праймериз для Заксоба начнется 1 марта, то выдвижение участников для выборов в ГД РФ стартовало 15 февраля, процесс регистрации будет завершен 15 апреля.
Бугурусланский округ
Игорь Сухарев
На данный момент для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по 142 избирательному округу зарегистрировано три человека. Это два вице-спикера Законодательного Собрания Оренбургской области — Игорь Сухарев и Александр Трубников, а также бывший председатель молодежного парламента Оренбургской области при ЗС области Александр Беляк. А вот кандидатуру 18-летнего студента ОГУ Никиты Рыбина политсовет не одобрил, так как для участия в выборах в ГД РФ допускаются граждане старше 21 года.
В избирательный округ № 142 входит Северный округ города Оренбурга, города Бузулук и Бугуруслан, а также 14 районов.
Оренбургский округ

Андрей Шевченко
По 143 избирательному округу для участия в праймериз от партии «ЕР» зарегистрировано четыре человека. Первым заявку подал председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, помимо него в праймериз примет участие депутат ЗС Александр Куниловский, депутат Горсовета Елена Афанасова, а также молодой аспирант-медик Станислав Болычевский.
В избирательный округ № 143 входит Южный округ города Оренбурга, а также города Соль-Илецк и Сорочинск, а также 8 районов, среди которых и Оренбургский.
Орский Округ
Виктор Заварзин
По 144 избирательному округу для участия в праймериз зарегистрирован лишь один человек — действующий депутат Госдумы Виктор Заварзин.
В избирательный округ № 144 входят Орск, Новотроицк, Гай, Медногорск, Кувандык, Ясный, а также 9 районов.