17 февраля будет избран заместитель председателя Заксоба Оренбуржья

16.02.2016
24459
17 февраля 2016 года будет рассмотрен вопрос об избрание заместителя председателя Заксоба

Продолжение:
Заместителем председателя ЗС Оренбуржья избран Александр Трубников 

Завтра, 17 февраля, пройдет очередное заседание Заксоба. Согласно повестке дня, одним из вопросов станет избрание нового заместителя председателя Законодательного Собрания Оренбургской области пятого созыва.

Этот вопрос внес на рассмотрение председатель Законодательного Собрания Оренбургской области пятого созыва Сергей Грачев. На сегодняшний день единственным заместителем председателя Заксоба является депутат  Игорь Сухарев.

Вакансия стала вакантна после того, как предыдущий заместитель председателя — Александр Сало — сложил свои полномочия, это произошло 24 сентября 2014 года. В октябре 2015 года Ленинский районный суд Оренбурга признал Александра Сало виновным в мошенничестве в особо крупном размере и нанесении побоев. В декабре 2015 года суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения. 24 декабря 2016 года его лишили депутатского мандата.

Александр Сало

 — В связи с потоком негативной информации в ряде СМИ, связанной с хозяйственной деятельностью предприятия, которое я возглавлял, мною принято решение оставить должность заместителя председателя Законодательного Собрания региона. Так как считаю, что ни должность, ни звания не должны влиять на объективную, честную и справедливую оценку моей предпринимательской деятельности со стороны правоохранительных органов, перед законом должны быть равны все, — написал депутат Заксоба Александр Сало в своем заявлении об уходе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел