Депутатам Оренбуржья впервые придется отчитаться о своих доходах

07.02.2016
984
Депутаты Оренбургского городского Совета

Депутаты оренбургского городского Совета до 30 апреля будут обязаны предоставить в налоговую службу декларации о доходах, расходах и имуществе. Отчитаться теперь должны будут все 40 депутатов. Ранее мера касалась только председателя горсовета и депутатов, работающих на постоянной основе, то есть получающих зарплату.

Стоит заметит, что теперь декларировать доходы и расходы также должны будут супруги, несовершеннолетние дети народных избранников. Решение об этом, 2 февраля, принял председатель оренбургского городского Совета Андрей Шевченко. Причиной этому стали изменения в федеральном законодательстве.

Помимо этого, подарки, которые получены в ходе профессиональной деятельности, также надо будет регистрировать в течение трех дней со дня получения.

 — Об этом решение депутаты знали еще в конце прошлого года, поэтому сюрпризом это ни для кого не стало. Может быть, процедура не совсем приятная, но она безусловна нужна. Вчера уже прошел первый семинар, на котором нас обучали правильно заполнять декларации о доходах, — прокомментировал новый закон депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

К слову, о подготовке деклараций говорили и на одном из недавних совещаний в администрации Орска. Как подчеркнул председатель горсовета Виктор Франц, необходимо будет научиться народным избранникам правильно заполнять соответствующий документ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел