28 марта 2024 • Чт • 22:27

В администрации Оренбурга уволен один из начальников управления

21.01.2016
2355
Бывший начальник управления строительства и дорожного хозяйства
 администрации города Оренбурга


30 декабря 2015
года был уволен начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Михаил Серегин, один из самых харизматичных чиновников областного центра. Корреспонденту Урал56.Ру от собственного источника в администрации города удалось узнать о возможных причинах произошедшего.

По мнению собеседника, одной из причин этому стало назначение 2 декабря 2015 года на должность заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, который ранее был заместителем главы Северного округа. Судя по всему, чиновники не смогли наладить трудовые связи. Другой причиной мог стать скандал и прокурорская проверка, которые связаны с выполнением муниципального контракта по ремонту дорог ООО «Компанией Орьтехцентр». Напомним, что во время совместного рейда Урал56.Ру, ОНФ и Прокуратуры РФ были выявлены нарушения исполнения этого контракта (его общая сумма — 100 млн. руб.).

Кто займет должность Михаила Серегина, пока неизвестно. На сегодняшний день ее временно занимает заместитель начальника управления Рита Гончарова. Почему об этом не было сообщено в СМИ своевременно, также остается тайной.

Михаил Серегин проработал на должности начальника управления строительства и дорожного хозяйства около 5 лет, ранее он был директором одной из строительных компаний Оренбурга. В 2011 году на него возле его же дома было совершено покушение на убийство. Он был доставлен в больницу с серьезным ножевым ранением.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел