Елена Николаева: — Рада, что моя диссертация не лежит под слоем пыли в архиве МГУ

17.01.2016
1030
Елена Николаева

Депутат Государственной Думы от Оренбургской области, первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева рассказала корреспондентам Урал56.Ру о своем мнении по поводу того, что ее работа попала в «красный» список научных трудов проекта «Диссернет».

 — Два года назад уже поднимался вопрос общественными исследователями о том, можно ли собственные, ранее опубликованные, доклады и статьи считать плагиатом? Сегодня мою работу снова решили исследовать. Рада, что моя кандидатская диссертация не лежит под слоем пыли в архиве МГУ, а является востребованной специалистами и общественностью, которые ее почитают, изучат и, возможно, обратят внимание на проблемы социальной сферы и необходимость ее модернизации, – считает Елена Леонидовна.

Напомним, 15 января стало известно о том, что Елену Николаеву могут лишить ученой степени кандидата социологических наук, так как в ее научном труде, который она защищала в 2011 году на кафедре социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, нашли плагиат.

Как пояснили корреспондентам Урал56.Ру, до избрания в Госдуму Елена Николаева возглавляла Комиссию по социальным вопросам и демографической политике в Общественной палате РФ и входила в Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Именно в рамках этой работы был подготовлен Доклад «Социальная модернизация в России – важнейший стратегический вектор общественно-государственного развития страны».

В 2011 году депутат защитила диссертацию. В работе «Концепция социальной модернизации современной России: теоретико-методологический анализ» были использованы различные источники, включая ее собственные работы, и Доклад, который лег в основу одной из глав диссертации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
17.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел