29 марта 2024 • Пт • 00:37

В Оренбурге приняли областной бюджет на 2016 год

02.12.2015
2813
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 02.12.2015

Сегодня, 2 декабря, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области во втором чтении приняли областной бюджет на 2016 год. Более 30 поправок оппозиционных партий отклонили большинством голосов.

На рассмотрение законопроекта о бюджете депутаты затратили примерно 1,5 часа. Всего поступило более 70 поправок к финансовому документу, из них 46 поправок от губернатора, областного правительства, профильных комитетов и фракции «Единая Россия». Их приняли. Более 30 корректировок оппозиционных партий отклонили большинством голосов. В итоге за принятие законопроекта проголосовали 33 депутата, против — 11.

 — Просим поддержать малый бизнес. Также мы внесли поправку на перераспределение денег со статьи содержания профессиональных команд в размере 150 миллионов в пользу массового спорта. Не должны профессионалы получать деньги из бюджета. Они должны зарабатывать сами. Нужно значительно поддержать развитие туризма. В Турцию и Египет люди поехать больше не могут, так давайте создадим альтернативные места. Этот бюджет не решает вопросы экологии. Нефтяники выкачивают у нас нефть, поймите, что они уедут, а мы останемся жить в пустыне. Помимо этого, необходимо поддержать социально-ориентированные общественные организации. Наша фракция будет голосовать против принятия данного законопроекта, – сказал на заседании руководитель фракции ЛДПР Андрей Рейзлер.

Депутат Олег Димов порекомендовал отталкиваться от современных условий жизни:

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, 02.12.2015

 — Все имеют право на субъективное и объективное. У нас, у депутатов фракции «Единая Россия», много желаний. У правительства много программ, которые хотелось бы реализовать, но есть желания, а есть реальные возможности в современных условиях. Данный бюджет исключительно реальный, главное, что все социальные обязанности перед оренбуржцами мы исполним.

О реалистичности подготовленного бюджета завила и министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова:

Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова
Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова, 02.12.2015

 — Доходы были спрогнозированы на минимальном уровне. Стоит заметить, что сейчас значительно растут платежи от нетопливного сектора, инвесторы охотно заходят в другие отрасли. Главное что, данный документ реалистичен, осталось его грамотно исполнить.

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, выступая, сказал, что «каждый закон должен быть безупречным»:

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев
Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, 02.12.2015

 — Каждый закон, который мы принимаем, должен быть безупречным в юридическом плане, адекватным, исполняемым, реалистичным. Проект областного бюджета на 2016 год является именно таким законом. Было много обсуждений в комитетах. В работе над документом приняли участие депутаты, губернатор, правительство, счетная палата, оренбуржцы на общественных слушаниях. Мы смогли в нужный срок принять документ, чем позволили подготовится и министерствам, и муниципалитетам. Большое спасибо всем за работу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел