Сегодня состоится очередное заседание ЗС Оренбуржья

02.12.2015
1649
Законодательное Собрание Оренбургской области

20:35
Сегодня во втором чтении депутаты приняли законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2016 год». Бюджет фонда в будущем году составит почти 19 млрд. 415 млн. 337 тыс. рублей.


13:11
Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области во втором чтении приняли областной бюджет на 2016 год. Более 30 поправок оппозиционных партий отклонили большинством голосов.


11:14
Ларисе Мурашовой вручили удостоверение и значок депутата Законодательного Собрания Оренбургской области.


09:20
Сегодня, 2 декабря, в Оренбурге в Доме Советов пройдет очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. На повестке дня более 36 вопросов. Среди них — второе чтение проекта закона о бюджете на 2016 год.

Сегодня депутаты рассмотрят во втором чтении проекты законов «Об областном бюджете на 2016 год» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2016 год». В первое чтение законопроекты были одобрены большинством голосов. Также ко второму чтению подготовлены законы «О реализации государственных полномочий Оренбургской области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», «О внесении изменений в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Оренбургской области».

Сегодня будет определен порядок признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

В ряд законов планируется внести изменения: они касаются отлова и содержания безнадзорных домашних животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, в части сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, сферы водоснабжения и водоотведения и регулирования тарифов на услуги организаций коммунального комплекса.

Предстоит также внести изменения в региональные законы «О деятельности органов молодежного самоуправления в Оренбургской области», «О казачестве», в отдельные законодательные акты, устанавливающие обязанность уполномоченных по правам человека и по правам ребенка по предотвращению конфликта интересов.

Помимо этого, депутаты утвердят план работы Законодательного Собрания на 2016 год.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел