29 марта 2024 • Пт • 16:40

Депутаты оренбургского горсовета получат на 2 млн. руб. меньше

17.11.2015
1831
Заседание Оренбургского городского Совета

Вчера, 16 ноября, в Оренбурге состоялось заседание бюджетного комитета городского Совета. Стало известно, что произойдет изменение структуры городской администрации, а также изменится количество средств, выделяемых депутатам для исполнения наказов избирателей. На каждый округ запланировано на 2 миллиона рублей меньше, чем было ранее.

Изменений в структуре администрации города будет немного. Как отметила начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга Елена Гребенева, в большинстве своем они затрагивают вопросы перераспределения некоторых полномочий между заместителями главы города.

 — В обновленной структуре администрации города предусмотрены пять заместителей главы города, в том числе первый заместитель и советник главы города. Несколько изменился состав отраслевых органов, за работу которых отвечает тот или иной заместитель, и некоторые названия, а, значит, и полномочия отраслевых управлений, — сообщила Елена Гребенева.

На данный момент у главы города Оренбурга четыре заместителя.

Также на комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике рассмотрел запланированные на 2016 год наказы избирателей. В следующем году на каждый округ планируется выделить не по 10 миллионов рублей, как это было ранее, а по 8. Оставшиеся 40 миллионов рублей будут перераспределены в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В ходе обсуждений прозвучало мнение, что это может нарушить права депутатов-списочников по реализации наказов, но депутат городского Совета Игорь Коровяковский высказал свое мнение по этому поводу:

 — В прошлом созыве сложностей с этим не было. Были примеры того, как депутаты, избранные по партийным спискам, прикреплялись к округу и активно работали совместно с депутатом, избранным по одномандатному избирательному округу. Так было, например, в 6 избирательном округе. Все вопросы мы с Виктором Камневым решали коллегиально. Кроме того, эта ситуация как раз покажет, насколько депутаты могут совместно работать, — сказал депутат городского Совета Игорь Коровяковский.

Заседание Оренбургского городского Совета назначено на 2 декабря.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел