29 марта 2024 • Пт • 19:33

Главой Новотроицка стал Юрий Араскин

13.10.2015
6732
Глава Новотроицка Юрий Араскин.
Фото: сайт городского Совета Новотроицка


Главой администрации города Новотроицка стал Юрий Араскин. Об этом стало известного сегодня, 13 октября, на внеочередном заседании городского Совета депутатов пятого созыва.

Конкурсная комиссия рекомендовала к тайному голосованию горсовета двоих кандидатов — Юрия Араскина (заместитель главного инженера — начальник Управления промышленной безопасности ОАО «Уральская сталь») и Ивана Филиппова (начальник отдела по сертификации, аттестации и лицензированию Управления промышленной безопасности ОАО «Уральская сталь»).

Отметим, что четыре представителя фракции коммунистов покинули зал заседания в знак протеста. Кандидата от КПРФ Александра Иванова не допустили к финальному голосованию.

В итоге 19 депутатов поддержали кандидатуру Юрия Араскина.

На заседании горсовета присутствовали вице-губернатор Оренбургской области — заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Назим Эфендиев.

Юрию Араскину 57 лет. Дважды он избирался в городской Совет. Возглавлял постоянную депутатскую комиссию по жилищно-коммунальным вопросам, торговле и экологии.


Напомним, оренбургские депутаты проголосуют за нового градоначальника 29 октября, орские — 28 октября.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел