Оренбуржье будет сотрудничать с Белоруссией в торговой и технических сферах

16.09.2015
2941
Дом Советов в Оренбурге, 2015 год

Оренбургская область будет сотрудничать с Республикой Белоруссия в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Соответствующее соглашение будет подписано в рамках проходящего в Сочи Форума.

С 16 по 18 сентября состоятся сразу два международных мероприятия: XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана и II Форум регионов России и Белоруссии. На встречах будут присутствовать президент Российской Федерации Владимир Путин, представители регионов России, Казахстана и Белоруссии, в том числе оренбургская делегация во главе с губернатором Юрием Бергом

Тема российско-казахстанского форума — «Сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности». В его рамках будет организована выставка, на которой свою продукцию представят 20 ведущих предприятий Оренбургской области. 

Тема второго форума — «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты». На нем стороны обсудят снятие барьеров во взаимной торговле, промышленности и импортозамещении. В рамках этого форума будут подписаны соглашения о сотрудничестве между Оренбургской областью и Гомельским облисполкомом, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел