Президент Украины: — Русские и украинцы не являются единым народом

21.08.2015
2953
Президент Украины Петр Порошенко

Русские и украинцы не являются единым народом. Об этом заявил в четверг, 20 августа, президент Украины Петр Порошенко, комментируя высказывания своего российского коллеги Владимира Путина о близости двух стран.

«Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», — сказал Порошенко на встрече с общественными деятелями.

Более того, по мнению общественных деятелей Украины, единство русских и украинских народов – «мифологема Путина».


Президент России Владимир Путин

7 августа президент России Владимир Путин в ходе  поездки в Крым заявил, что Украина находится под внешним управлением, и назвал такую ситуацию унизительной для украинского народа.

«Уверен, что, несмотря на все сложности сегодняшнего периода, ситуация на Украине все же выправится и Украина будет развиваться, развиваться позитивно. Отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно — постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами», — подчеркнул Путин.

Вместе с тем президент РФ назвал русских и украинцев одним народом и выразил надежду, что Украина «будет строить свое будущее вместе с Россией». Кроме того, Путин напомнил, что на территории России сейчас проживают около трех миллионов украинцев, «причем подавляющее большинство из них — это мужчины призывного возраста», пишет Лента.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
21.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел