В Оренбурге выявлен первый факт нарушения предвыборной агитации

13.08.2015
7439
Агитационный материал кандидата Сергея Попцова
 
Первым нарушителем предвыборной кампании в Оренбурге стал кандидат в депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» Сергей Попцов, баллотирующийся по округу № 7.

Сергею Попцову грозит штраф за то, что он 7 августа организовал концерт во дворе дома № 28 по улице Чернышевского, предварительно развесив по округу листовки со своим изображением, что является агитацией. При этом на них отсутствовали указание организации-изготовителя, не было информации о средствах, на которые они были отпечатаны. Помимо этого, по закону изготавливать и распространять агитационный материал кандидат может с момента выдвижения, но все материалы он должен прежде представить на согласование в свою окружную комиссию. Этого сделано не было.

Агитационный материал кандидата Сергея Попцова

По этому поводу после жалобы кандидата в депутаты в горсовет от партии КПРФ Дениса Батурина накануне, 12 августа, состоялось заседание в избирательной комиссии по 7 округу. Избирком согласился с заявлением о том, что Попцов нарушил правила агитации. Соответствующее обращение передано в полицию для возбуждения административного дела, нарушителя ждет штраф.

Кстати сказать, сегодня, 13 августа, корреспондент Урал56.Ру побывал на округе  № 7. На опорах линий электропередач расклеены подобные агитационные листовки. Является ли это нарушением действующего законодательства, нам неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел