ОБСЕ утверждает, что в Донбассе находятся десантники из Оренбурга

04.08.2015
5177
Скриншот сайта www.pravda.com.ua 03.08.2015


Накануне ряд крупнейших украинских СМИ сообщили о том, что на территории Донецкой Народной Республике в военном конфликте принимают участие российские военные из Оренбургской области, а именно из 16-ой отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБ). Все они ссылаются на доклад ОБСЕ от 2 августа 2015 года.

При изучении документа корреспонденты Урал56.Ру действительно нашли сообщение, о том, что человек в военной форме и без знаков отличия, охраняющий тяжелые вооружения на территории ДНР, представился миссии ОБСЕ как российский десантник из 16-ой бригады, расположенной в городе Оренбурге.

Согласно данным министерства обороны России, в Оренбургской области нет ни одной отдельной десантно-штурмовой бригады. И в составе вооруженных сил страны не существует 16-ой ОДШБ.



Выдержка из доклада ОБСЕ от 02.08.2015

Напомним, в сентябре прошлого года во многих украинских СМИ с подачи российской гражданской активистки Елены Васильевой была опубликована информация о якобы одиннадцати погибших на Украине бойцов, тела которых привезли в Оренбургскую область «грузом 200». Однако вскоре обнаружилось, что десяток имен и фамилий «погибших» бойцов совпали с именами живых и здравствующих игроков  ФК «Газовик».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел