В Оренбурге появятся новые улицы и мемориальные доски

07.07.2015
1709
Администрация Оренбурга

В Оренбурге появятся новые улицы и будут установлены мемориальные доски. Такое решение было принято в администрации города 2 июня на очередном заседании комиссии.

Так, остановке напротив городской клинической больницы № 5 присвоили название «Поликлиника» и переименована остановка пассажирского транспорта «Автоколонна 1173» в «Транспортную», которая расположена по четной и нечетной стороне пр. Победы.

В селе Краснохолм, который входит в МО «Оренбург», появится новые улицы: Казачья, Оренбургская, Уральская, Раздольная, Победы, Юбилейная, Георгиевская, Дружбы, Молодежная, Гагарина», «Гулинцева, Шапошникова и Зилиста.

Также комиссией был затронут вопрос об установлении мемориальных досок. Обсуждение касалось несколько объектов. На фасаде здания МОБУ «СОШ №51», расположенного на пр. Гагарина, 4/4 в скоро времени установят мемориальную доску памяти Героя Советского союза, генерал-полковника Ивана Андреевича Шевцова, который отличился в битве под Курском. Подобные мемориальные доски будут установлены на ул. Советской, 27 и на пер. Третьяка, 8.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ксения Нетребо
Урал56.Ру
07.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел