Россиянам показали документальный фильм «Президент»

27.04.2015
6679

Фильм «Президент». Видео: Россия-24

26 апреля в эфире телеканала «Россия-1» показали документальный фильм «Президент», посвященный 15-летию президентства Владимира Путина.

В основе двухчасовой ленты лежит интервью российского лидера, взятое телеведущим Владимиром Соловьевым. Также своими мнения и воспоминаниями в кадре поделились премьер-министр Дмитрий Медведев, глава силовиков Николай Патрушев, президент Чечни Рамзан Кадыров, глава Сбербанка Герман Греф, лидер Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин, патриарх Кирилл и многие другие известные персоны.

Фильм «Президент» говорит о самых страшных и радостных событиях за время президентства Владимира Путина, о достижениях нашей страны, а также об армии, о взаимоотношениях с другими государствами и их лидерами.

Общение Владимира Путина и Барака Обамы
Общение Владимира Путина и Барака Обамы. Скриншот: Россия-24  

К примеру, Владимир Путин рассказал о взаимосвязи интересов России, санкциях и «любви» Запада: «Нас любят лишь тогда, когда мы нищие...». А в тот момент, когда мы начинаем указывать на наличие  собственных интересов или на несоблюдение международных паритетов, например, выхода США из основополагающего для безопасности договора по ПРО, на продвижение военной инфраструктуры НАТО к российским границам, то мы видим сразу не «друзей», а геополитических соперников. Сейчас это приобрело форму санкций.

Возвращение Крыма президент Путин в фильме назвал «исторической справедливостью» и обратил внимание зрителей на то, что Россия в этом вопросе и в остальных, в частности в отношениях с Украиной, соблюдает нормы международного права, придерживается устава ООН.

Относительно президентства Владимир Владимирович высказался, что этот пост — лакмусовая бумажка для человека: он прошел испытание и не потерял ощущения реальности, если смог после президентского кресла и дворцовых комнат вернуться в квартиру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел