29 марта 2024 • Пт • 04:20

Орск не станет столицей Оренбургской области

27.03.2015
9330
Стела на въезде в Орск


Тема переноса столицы Оренбургской области из Оренбурга в Орск в Правительстве области никогда не обсуждалась, сообщила сегодня журналистам Урал56.Ру Евгения Шевченко, заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области, начальник управления информационной политики.

Заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области  — начальник управления информационной политики Евгения Шевченко
Евгения Шевченко, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства 
Оренбургской области, начальник управления информационной политики 

— Тема переноса столицы Оренбургской области из Оренбурга в Орск в Правительстве области никогда не обсуждалась ни официально, ни кулуарно. По крайней мере, мне о таких прецедентах ничего неизвестно. На мой взгляд, подобного рода идеи могут существовать только эпатажа ради. Ни экономических, ни логистических, ни демографических, ни политических предпосылок для такого решения нет. И опыт Казахстана в данном вопросе не может служить примером для подражания, особенно если обратиться к причинам, побудившим власти соседнего государства перенести столицу, - прокомментировала Евгения Валерьевна журналистам Урал56.Ру. 

Вид на Орск с телевышки
Вид на город Орск с телевышки

Напомним, информация о возможном переносе столицы Оренбургской области в Орск вызвала бурную реакцию общественности и СМИ после того, как в среду 25 марта эту экстравагантную идею в утреннем эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге» озвучил ведущий и шеф-редактор станции Максим Курников. Идею, по признанию Максима, они обсуждали с одним из чиновников, который не так давно был гостем на оренбургском «Эхе». В качестве примера шеф-редактор радиостанции привел опыт Казахстана, где подобный перенос столицы стал большим толчком к росту и развитию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
27.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел