Юрий Берг подписал распоряжение о сокращении зарплат в правительстве

17.03.2015
5724
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Сегодня, 17 марта, губернатор Юрий Берг подписал распоряжение о сокращении заработных плат. Денежное содержание главы области снижено на 20 процентов, членов правительства — на 10 процентов.

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что до 20 марта ответственные лица должны представить в министерство финансов изменения в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период на 2016 и 2017 годов» с соответствующими расчетами.

Контролировать исполнение распоряжения будут вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин и вице-губернатор – заместитель председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Напомним, что 12 марта Юрий Берг на заседании антикризисной комиссии выступил с предложением уменьшить свою заработную плату на 20% и заработную плату членов правительства на 15% в связи со сложной экономической ситуацией. Ранее в Оренбургской области была утверждена антикризисная программа, согласно которой за три года расходы областного бюджета должны сократиться. В феврале областной бюджет был сокращен почти на 2 млрд. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
17.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел