На чем Оренбуржье будет экономить в кризис?

02.03.2015
7529
Дом Советов в Оренбурге


Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области определились, на чем регион будет экономить в кризис. Один из пунктов — приостановка строительства онкодиспансера в Орске, пишет портал Оrenday.ru.

Напомним, 25 февраля, оренбургские депутаты приняли законопроект «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Документ предполагает сокращение расходной части регионального бюджета на 1 миллиард 345 миллионов рублей.

Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

Как выяснилось, решили урезать сферу здравоохранения на 497,5 миллионов рублей, предназначенных на покупку лекарств и прочих средств для медицинских организаций. Однако заместитель министра здравоохранения Александр Криволапов подчеркнул, что запаса лекарств, сделанного по ценам прошлого года, хватит как минимум еще на шесть месяцев.

Сфера образования получит меньше на 358 миллионов рублей. Это субвенции частным детским садам, господдержка детей-сирот, детей-инвалидов, детских домов. Также уменьшены средства на школьное питание, дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями и меры поддержки среднего профессионального образования.

Сократили расходы на культуру и кинематографию на 34,5 миллиона рублей. Деньги предназначались на библиотеки, создание театральных постановок и культурных программ. 32 миллиона рублей отняли у спорта, что затронуло как массовый спорт, так и спорт высших достижений.

Начнут экономить и сами областные депутаты. На содержание аппарата и зарплаты персонала выделят на 8,6 миллионов рублей меньше. Правительство региона тоже сократило свои расходы — на 12 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
02.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел