Писатель Александр Проханов приедет на медиафорум в Оренбург

29.01.2015
3678
Писатель и журналист Александр Проханов

На медиафорум «Оренбуржье–2015» приедет известный писатель и журналист Александр Проханов. Об этом сообщает портал регионального правительства.

В этом году медиафорум, который традиционно собирает лучших журналистов, представителей общественности и научного сообщества Оренбуржья, пройдет по-новому — в формате совместного заседания и знаменитого Изборского клуба, который возглавляет Александр Проханов. Дата мероприятия уже назначена — 17 февраля 2015 года.

Участники медиафорума обсудят вопросы евразийской интеграции, современных геополитических угроз, политического противостояния России и Запада в рамках главной темы заседания «Евразийство и Холодная война 2.0». Кроме того, Александр Проханов и его коллеги по Изборскому клубу проведут в этот день несколько публичных лекций.

Медиафорум Оренбуржье-2013: Юрий Берг награждает победителей
Медиафорум «Оренбуржье-2013»: Юрий Берг награждает победителей

Приятным дополнением к программе мероприятия станет, конечно же, церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса журналистов.

Более подробную информацию о медиафоруме в правительстве Оренбуржья пообещали сообщить чуть позже.

Отметим, что Александр Проханов и его коллеги по Изборскому клубу в рамках февральской поездки проведут в Оренбургской области три дня. За это время гости посетят предприятия промышленности и сельского хозяйства, совершат ознакомительную поездку по региону, проведут встречи c журналистами, студентами и представителями духовенства.


Справка:

Изборский клуб экспертов создан в 2012 году. Инициаторами его создания выступили известные политики, мыслители, общественные деятели — государственники и патриоты по своим взглядам. Полный список постоянных членов Клуба можно посмотреть на его сайте.

Главные задачи Клуба, по замыслу его создателей, — это формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах жизни российского общества, содействие формированию мощной политико-идеологической коалиции патриотов-государственников, формирование новой повестки дня в российских медиа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
29.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел