29 марта 2024 • Пт • 02:55

Оренбургские депутаты приняли отставку Александра Сало

06.11.2014
7133
Александр Сало. Фото: Законодательное Собрание Оренбургской области

Оренбургские депутаты приняли отставку бывшего заместителя председателя регионального парламента Александра Сало. Решение было принято сегодня, 6 ноября, в очередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области. Заявление о добровольном сложении своих полномочий оренбургский депутат написал еще 24 сентября.

— В связи с потоком негативной информации в ряде СМИ, связанной с хозяйственной деятельностью предприятия, которое я возглавлял, мною принято решение оставить должность заместителя председателя Законодательного Собрания региона. Так как считаю, что ни должность, ни звания не должны влиять на объективную, честную и справедливую оценку моей предпринимательской деятельности со стороны правоохранительных органов, перед законом должны быть равны все, — написал депутат Заксоба в заявлении об уходе.

Напомним, Александру Сало было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями за махинации с недвижимостью. Это не первый скандал, фигурантом которого становится депутат. В прошлом году была выявлена недостача в несколько десятков тысяч тонн государственного резервного зерна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел