29 марта 2024 • Пт • 03:24

Юрий Берг поддержал инициативу Путина о переносе головных офисов крупных компаний в регионы

29.08.2014
5221
Встреча Юрия Берга и Владимира Путина. Кремль, 27.02.2014 

Врио губернатора Оренбургской области Юрий Берг поддержал инициативу президента Владимира Путина о возможном переносе головных офисов крупных компаний из Москвы в регионы, которую он озвучил в ходе выступления на форуме «Селигер»

 Полностью поддерживаю эту инициативу,  сообщил Юрий Берг. — Оренбургская область готова разместить у себя штаб-квартиру ОАО «Газпром». Тому есть и исторические, и экономические, и логистические предпосылки. Напомню, что одно из первых в стране газодобывающих предприятий было основано именно в Оренбурге  Оренбургский газзавод, который долгое время возглавлял Виктор Черномырдин.

Кроме того, врио главы региона напомнил о своей идее превращения Оренбурга в столицу Евразийского экономического союза.

 Оренбургская область фактически находится в географическом центре евразийского континента, наши уникальные транслогистические характеристики служат региону и в целом России уже многие годы, наш опыт сотрудничества со странами Средней и Центральной Азии имеет вековые корни. Поэтому в ходе нашей майской встречи я озвучил Президенту идею создания в Оренбурге одного из административных центров нового межгосударственного объединения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел