В Оренбургской области беженцев допросят по делу против украинских властей

25.07.2014
2381
Самолет с украинскими беженцами в аэропорту Оренбурга, 20.07.2014
Самолет с украинскими беженцами в аэропорту Оренбурга, 20.07.2014 
Фото: МЧС России по Оренбургской области

Переселенцы с Юго-Востока Украины, прибывшие в Оренбургскую область 18 и 20 июля, ответят на вопросы следователей по уголовному делу о применении украинским правительством запрещенных средств и методов ведения войны. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Следователи планируют собрать необходимые доказательства вины людей, причастных к преступлениям против мира и безопасности человечества. Если такие доказательства будут собраны, то появятся основания для признания приехавших в Россию украинских граждан потерпевшими.

Беженцы смогут обратиться в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд с заявлениями о причинении им физического, имущественного и морального вреда.


Напомним, 18 и 20 июля в Оренбургскую область прибыли 122 человека, 53 человека из которых — дети. Есть также беременные женщины, пожилые люди, несколько многодетных семей.

Всего Оренбуржье готово принять около 1200 человек. По информации правительства Оренбургской области, это не нарушит размеренный цикл жизни региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел