Владимир Жириновский рассказал, почему Сергея Катасонова сняли с выборов

06.07.2014
12808
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский пояснил, почему кандидатура депутата Сергея Катасонова была снята с выборов губернатора Оренбургской области. По его словам, никакой политики здесь нет, это просто реакция на уголовное дело.

— К нам поступили материалы о криминальном характере нарушений. Для нас, как для партии, это недопустимо. На выборы должны идти люди, у которых на репутации нет ни одного пятнышка. Я дал команду, чтобы на выборы любого уровня от ЛДПР не было ни одного предпринимателя. Должно быть больше молодежи, у них биография чистая, — сказал Владимир Жириновский.


Видео: ГТРК «Оренбург»


Напомним, 2 июля Сергей Катасонов подал в областную избирательную комиссию документы для участия в выборах на пост главы региона. Он был выдвинут Оренбургским региональным отделением партии ЛДПР и поддержан партиями «Справедливая Россия» и КПРФ.

Незадолго до выдвижения появилась информация о том, что он может лишиться депутатской неприкосновенности из-за возбужденного в отношении него уголовного дела.

3 июля ЛДПР сняла с губернаторских выборов в Оренбургской области депутата Государственной думы от партии Сергея Катасонова, что вызвало неоднозначную реакцию в политических кругах региона.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
06.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел