29 марта 2024 • Пт • 00:25

80 процентов крымчан — за присоединение к России

11.03.2014
1671

Больше 80% крымчан за присоединение полуострова к России. Такую цифру озвучил председатель парламента Крыма Владимир Константинов. При этом он уточнил, что еще полторы недели назад эта цифра была равна 75%. Такая перемена, по мнению парламентария, связана с поведением властей в Киеве, цитирует Константинова Вести.Ру.



Напомним, что в ближайшее воскресенье, 16 марта, в Крыму пройдет референдум, на который вынесут два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Новое украинское руководство, назначенное после отъезда из страны президента Виктора Януковича, отказалось признавать легитимность крымских властей и обвинило Россию в интервенции на полуострове.



Александр Турчинов, и.о. главы государства

На Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
11.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел