Глава Оренбурга извинился за выезд на «встречку»

16.12.2013
7821
Юрий Мищеряков, глава Оренбурга
Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков

Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков прокомментировал видеозапись, опубликованную в сети Интернет, и извинился за допущенный инцидент.

В ответе говорится, что на видеозаписи действительно служебный автомобиль, на котором 14 декабря 2013 года глава Оренбурга двигался по проспекту Победы, когда там образовалась многокилометровая пробка. Он значительно опаздывал на рабочую встречу, участники которой находились не в помещении, а ждали главу города на открытом воздухе, поэтому Юрий Мищеряков попросил водителя ускорить движение. 
 

Видео пользователя megachiper

Как пояснил сам Юрий Николаевич, он старается не нарушать правила дорожного движения и требует того же от водителя. В данном случае ситуация возникла в связи с острой служебной необходимостью.   

— Приношу свои извинения за допущенный инцидент. Надеюсь, оренбуржцы поймут меня правильно, и постараюсь впредь не допускать подобных ситуаций, – сказал Юрий Мищеряков.

Что касается сигнального оборудования, – оно не имеет ничего общего со спецсигналами и в настоящее время демонтировано.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
16.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел