В Оренбургской области продолжится развитие государственно-частного партнерства

10.12.2013
5607

В Оренбургской области будет продолжено развитие государственно-частного партнерства. 

В Оренбурге в третий раз прошел Евразийский экономический форум. В этом году главной темой стало развитие государственно-частного партнерства в регионах ПФО и Казахстана.

Первое мероприятие в рамках форума - круглый стол «Управление проектами государственно-частного партнерства в Российской Федерации». Было отмечено, что сегодня ГЧП - один из инструментов модернизации социальной политики. 

Показательным примером развития ГЧП можно считать проект «Создание туристско-рекреационного кластера «Соленые озера». Запланировано строительство объектов туристской инфраструктуры и коммуникаций на общую сумму свыше 6 млрд рублей. Однако необходимы средства инвесторов. 

Разработке и внедрению муниципального инвестиционного стандарта был посвящен семинар, проходивший в рамках форума. Представители муниципалитетов демонстрировали возможности своих муниципальных образований, делились перспективными планами.

Кроме того, в рамках форума был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в розничной торговле на территории региона. Также губернатор области Юрий Берг и и. о. главы Бузулука Владимир Титов подписали соглашение о строительстве многоквартирного жилого дома в микрорайоне Никольский Бузулука, сообщает пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
10.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел