В Москве победил Собянин, в Екатеринбурге – Ройзман

09.09.2013
5012
Сергей Собянин, избранный мэр Москвы 

В Москве мэром стал Сергей Собянин, в Екатеринбурге – Евгений Ройзман.

Сергей Собянин набрал 51,37% голосов, опередив своего главного конкурента оппозиционера Алексея Навального, которого поддержали 27,24% москвичей, сообщает «Интерфакс». В настоящее время в Москве подсчет голосов завершен. 

Тем временем, на выборах главы Екатеринбурга лидирует кандидат от партии «Гражданская платформа» Евгений Ройзман. По предварительным данным обработки 100% бюллетеней, у него 30,11% голосов, сообщает РИА Новости. Основой соперник Ройзмана кандидат от «Единой России» Яков Силин набрал более 26% голосов.    

евгений ройзман
Евгений Ройзман – лидер в выборах на пост главы Екатеринбурга 

О том, какой переполох произошел в Екатеринбурге, можно судить по записи в Живом журнале Евгения Ройзмана:

Евгений Ройзман


Справка Урал56.Ру:
Евгений Ройзман – поэт, предприниматель, политический деятель Екатеринбурга, основатель Фонда «Город без наркотиков», мастер спорта по гонкам на внедорожниках.

Евгений Ройзман родился в Екатеринбурге. В 15 лет ушел из родительского дома и исколесил всю страну. В 1981 году был осужден за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия. Освобожден в ноябре 1983 года, в 1984 – судимость сняли.

Далее работал слесарем-сборщиком на предприятии «Уралмаш». Окончил Уральский государственный университет имени Алексея Горького по специальности «историк-архивовед». В 90-х годах стал одним из соучредителей производственной компании «Ювелирный дом».

В ноябре 2002 года Евгений Ройзман назначен советником руководителя администрации губернатора Свердловской области. В 2003–2008 годах являлся депутатом Государственной думы России IV созыва, сообщает РИА «Новости».

Ссылки по теме: 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел