Образование, медицина, ЖКХ — самые коррумпированные сферы

18.06.2013
6393
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Образование, медицина, ЖКХ — самые коррумпированные сферы. Об этом во время отчета по итогам 2012 года сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг  (корреспонденты портала Урал56.Ру вели текстовую онлайн-трансляцию выступления).

Юрий Александрович отметил, что в ушедшем году в Оренбургской области зафиксирован рост преступлений против государственных интересов. В число этих преступлений входит и коррупция:

 — У этого роста я вижу три причины: желание власти очистить своя ряды, жесткая позиция правоохранителей по выявлению фактов коррупции, пристальное внимание общественности к данной проблеме.

По словам губернатора, с коррупцией простые жители чаще всего сталкиваются не в чиновничьих кабинетах, а на обывательском уровне — в системе образования, здравоохранения, ЖКХ, а также в правоохранительных органах и судах при оформлении документов.

Урал56.Ру
в свою очередь напоминает, что только в июне 2013 года наш портал рассказал о двух громких скандалах, связанных с темой взяточничества. В начале месяца за вымогательство взятки были осуждены руководитель территориального подразделения Следственного комитета РФ и бывший начальник одного из отделов УМВД России по Оренбургской области. Затем на 5 лет колонии общего режима осудили бывшего главного налогового инспектора, которая обвинялась в получении взятки в 1,5 миллиона рублей.

Юрий Берг отметил, что государство всеми силами пытается излечиться от этой «язвы».


Что делать, если Вы столкнулись с фактом коррупции?

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию можно оставить по телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: 8 (3532) 79-10-00. Также можно воспользоваться рубрикой официального сайта УМВД по Оренбургской области «Прием обращений» или отправить письмо на электронный адрес: [email protected].


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
18.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел