28 марта 2024 • Чт • 19:07

Британские спецслужбы обеспечат безопасность на Олимпиаде в Сочи

11.05.2013
2898
Владимир Путин и Дэвид Кэмерон. Фото: Вести.Ру

Спецслужбы России и Великобритании будут сотрудничать для обеспечения безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Об этом стало известно по итогам переговоров Владимира Путина и британского премьера Дэвида Кэмерона, сообщают Вести.Ру.

«Мы сегодня говорили о том, как обеспечить безопасность на Олимпийских играх в Сочи. Поэтому мы с президентом Путиным договорились о сотрудничестве между службами безопасности двух стран в сфере безопасности», – заявил Кэмерон по итогам встречи, передает РБК-daily.

После переговоров Владимир Путин показал Дэвиду Кэмерону олимпийские объекты Сочи. В том числе центральный стадион «Фишт», который проектировался и строится с участием британских компаний.

Российские и британские спецслужбы прекратили взаимодействие 6 лет назад, после отказа Москвы выдать Андрея Лугового, которого Лондон подозревает в причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
11.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел