28 марта 2024 • Чт • 14:00

Глава Сорочинского района обвиняется в превышении полномочий

10.05.2013
7335
Стелла на въезде в Сорочинск

Глава администрации Сорочинского района Оренбургской области обвиняется в превышении полномочий и в служебном подлоге. 

Сотрудники полиции установили, что руководитель района в декабре 2006 года незаконно перевел земельный кадастровый участок, находящийся в долевой собственности ООО «Уранское» Сорочинского района, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленного значения. Это позволило Администрации Сорочинского района незаконно заключить договоры с ОАО «Оренбургнефть», что привело к существенному нарушению прав и интересов ООО «Уранское» и других участников общей долевой собственности.

В мае 2013 года глава администрации, чтобы скрыть должностное преступление, совершил служебный подлог: внес ложные сведения в официальный документ, издав и подписав соответствующее распоряжение.

В настоящее время собранные материалы переданы в СУ СК России по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
10.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел