В Лондоне умер Борис Березовский

23.03.2013
6392
Бизнесмен Борис Березовский

Умер бизнесмен Борис Березовский, сообщил в субботу 23 марта на странице в Facebook его зять Егор Шуппе. Борис Березовкий обнаружен мертвым в своем доме в Лондоне


Адвокат Александр Добровинский в соцсетях написал, что Березовский покончил с собой. А другой адвокат, Андрей Боровков, с которым связалось РИА «Новости», не смог прокомментировать эту новость: 

– О Борисе Абрамовиче я ничего не знаю. Сам я на связь с ним не выходил. И мы с ним не общались очень давно. 

Сюжет телеканала «Россия 24» (23 марта 2013, 21:15)
Борис Березовский родился в 1946 году. С 2000 года жил в эмиграции. В России Борис Березовский обвинялся в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти, а также был заочно приговорен к тюремному заключению по более, чем десятку обвинений.

В 2012 году Березовский проиграл в Лондоне иск, поданный им к владельцу «Челси» Роману Абрамовичу, с требованиями компенсаций на сумму более 5 миллиардов долларов. Судья отвергла серию обвинений Березовского, сказав, что он не заслуживает доверия. После ему пришлось столкнуться со счетами на оплату услуг юристов на десятки миллионов долларов. 

Проиграв Абрамовичу, Березовский быстро закрыл два других дела, по которым судился в Лондоне. Также сообщалось, что он продал картину Энди Уорхола «Красный Ленин», закрыл офис в лондонском районе Мэйфер, продал несколько особняков и выставил на торги модель Rolls-Royce 1927 года выпуска. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
23.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел