29 марта 2024 • Пт • 07:20

Гости из Чехии посетят ПО «Стрела»

21.02.2013
8164

Чешские авиастроители посетят ПО «Стрела», сообщает портал Правительства Оренбургской области. Сегодня представители чешского предприятия «Aircraft Industries» прибыли в Оренбург.

Цель визита директора авиазавода Илоны Плсковой и главного технолога Либора Бурды – оценка технического потенциала производственного объединения «Стрела», проведение переговоров об организации технического обслуживания, а впоследствии производства узлов, деталей и даже сборки самолетов L 410 на оренбургском предприятии.

Напомним, что в начале февраля делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом посетила завод «Aircraft Industries» в Чехии.

Это авиапредприятие стало поставщиком двух девятнадцатиместных самолетов L 410 UVP E20 для ГУП «Международный аэропорт «Оренбург». На этих машинах оренбургская авиакомпания будет осуществлять межрегиональные и внутрирегиональные перевозки.

Гости из Чехии посетят ПО Стрела

Сама же идея задействовать мощности ПО «Стрела» для ремонта и обслуживания, а в дальнейшем и сборки самолетов L 410, обсуждалась в ходе рабочей встречи Юрия Берга с генеральным директором ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андреем Козициным.

С июня 2008 года эта российская компания является собственником  51% акций фирмы PAMCO, владеющей предприятием «Aircraft Industries», и готова обеспечить рынок региональных перевозок небольшими надежными самолетами.

Гости из Чехии посетят ПО Стрела

Со своей стороны руководство ПО «Стрела» уверено, что с этим проектом справится легко. Для этого у предприятия уже есть соответствующий опыт.
 
В Правительстве области тоже считают, что ПО «Стрела» может стать не только базой технического обслуживания для самолетов региональной авиации, но и площадкой для их производства. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
21.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел