В Оренбурге будут собирать самолеты?

8362

Накануне Юрий Берг предложил обслуживать самолеты региональной авиации на ПО «Стрела». Об этом сообщает портал правительства Оренбургской области

Данный вопрос губернатор области обсудил с прибывшим в Оренбург генеральным директором ООО «УГМК-ХОЛДИНГ» Андреем Козицыным

В Оренбурге будут собирать самолеты?

Они посетили предприятие, где была подготовлена презентация более тысячи наименований выпускаемой продукции. После осмотра цехов состоялись переговоры. Окончательное решение станет известно позже.

В Правительстве области рассчитывают, что ПО «Стрела» может стать базой технического обслуживания для самолетов, приобретаемых ГУП «Аэропорт Оренбург» для организации межрегиональных перевозок. 

В Оренбурге будут собирать самолеты?

Пока речь идет о трех воздушных судах Л 41 УВП Е-20, производимых в Чехии на предприятии ООО «УГМК-ХОЛДИНГ», которые региональный перевозчик планирует приобрести в лизинг.

Кроме того, с развитием региональной авиации в ПФО и увеличением парка  этих самолетов потребность в данной услуге будет только возрастать.

В Оренбурге будут собирать самолеты?

На перспективу рассматривался вопрос организации сборки самолетов Л 41 УВП Е-20 на мощностях «Стрелы». Директор предприятия Александр Маркман уверен, что с этим проектом предприятие справится легко. Он рассказал, что уже сейчас объединение выпускает для большинства российских авиастроителей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел