29 марта 2024 • Пт • 12:04

Доходы депутатов в 10 раз превышают губернаторские

18.05.2012
11050

На днях депутаты Законодательного собрания Оренбургской области отчитались о доходах за прошлый год. Отметим тройку лидеров.

Больше всех заработал председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник – почти 29 миллионов рублей.


Александр Соляник

Супруга также внесла немалую лепту в семейный бюджет – 10,5 миллионов. В совместном пользовании четы Соляник – земельный участок, дом, две машины (Mazda CX-7 и Land Rover Range Rover), автоприцеп и снегоход. Жена Александра Петровича также владеет квартирой.


Сергей Катасонов

На втором месте – лидер оренбургских ЛДПР-овцев Сергей Катасонов: почти 12 миллионов своих и 1,5 миллиона жены. У каждого – по земельному участку, дому. У жены и дочери еще и по квартире, у самого Катасонова – гараж. Машины в семье нет.


Игорь Сухарев

Почетная «бронза» у заместителя председателя ЗС Игоря Сухарева. Здесь в лидерах оказалась жена Игоря Николаевича. Сам Сухарев заработал чуть более 4 миллионов рублей, а вот супруга – без малого 8. Помимо наличности оренбуржцы обзавелись и недвижимостью. У главы семейства 4 земельных участка, дом и три помещения.  У супруги – 5 земельных участков (два своих, три в долевой собственности), дом, несколько незавершенных объектов и три помещения.


Николай Саблин

А вот в самом конце списка оказался сторонник ЛДПР Николай Саблин. Общий доход с супругой не составил и миллиона: 449 и 88 тысяч соответственно. Николай Алексеевич владеет квартирой, жена – двумя домами и двумя земельными участками. Есть и транспорт – Нива, Ford Focus и Toyota RAV4.

Доходы остальных депутатов в основном превышают миллион рублей, уверенно «двигаясь»  к двум.


Юрий Берг

Кстати, губернатор Юрий Берг скромнее многих депутатов. Сведения о доходах Юрия Александровича опубликованы на сайте областного Правительства.

За год губернатор заработал 2,195 миллионов рублей, владеет дачным земельным участком, дачным домом и половиной квартиры (вторая половина – у супруги).

Доход Любови Берг314 тысяч рублей. В списке объектов недвижимости – приусадебный земельный участок, дом и личная квартира. Машины у губернатора нет, супруга владеет автомобилем Toyota Camry.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел