Сегодня «Южный Урал» скрестит клюшки с «Кристаллом»

26.12.2011
3139

26 декабря во дворце спорта «Юбилейный» ХК «Южный Урал» проведет очередной матч чемпионата ВХЛ. Соперник – саратовский «Кристалл». Волжане занимают последнее 12 место в турнирной таблице Конференции «Запад». В активе саратовцев после 34 игр 30 очков (процентный показатель составляет  29,4).

24 ноября «Кристалл» проводил встречу в Челябинске с «Мечелом». И потерпел сокрушительное поражение со счетом 2:9. На послематчевой пресс-конференции наставники команд так прокомментировали итог поединка:

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Мечел»

Анатолий Тимофеев- Ребята выполнили установку, выполнили задание, которое я давал. Но все равно сбивались на индивидуальную игру. Хотелось бы, чтобы ребята играли комбинационно: отдал – открылся, делали передачи на свободный лед. Соперник дал повод нам так играть – и началась не очень красивая игра с нашей стороны, начали действовать по одному. Но, видите, когда такой счет, начинается такая игра.

Ян Захрла, главный тренер ХК «Кристалл»

Ян Захрла- Сегодня я очень расстроен тем, как играла наша команда, потому что мы сегодня были как фишки на льду, создали комфортные условия для соперника. Некоторые игроки должны подумать о себе, потому что если они будут показывать такую работу не только на льду, но и в жизни – им будет тяжело.

Чешский специалист, который не так давно возглавил саратовский клуб, наверняка, сделает соответствующие выводы из неудачи в Челябинске, а значит, «легкой прогулки» для орчан в родных стенах не будет. Пожалуй, главным соперником для нашей дружины станет  собственное «Я». Важно не растерять боевой настрой. Молодой по возрасту состав волжан способен на сюрпризы. Об этом говорят и недавние победы команды в чемпионате над  ангарским «Ермаком»  3:2 (в овертайме) (11 декабря) и пензенским «Дизелем» 5:3 (15 декабря). Особую угрозу воротам соперника представляют форварды «Кристалла» Семен Кокуев – 26 очков (10 заброшенных шайб + 16 результативных передач), Руслан Абдрахманов – 19 очков (9+10), Дмитрий Данилин – 16 очков (8+8), Евгений Павлов – 14 очков (7+7).

В нынешнем сезоне матч в Саратове 3 октября 2011 года хоккеисты Орска выиграли со счетом 4:2. Победные шайбы провели Роман Музычко (две), Артем Васюков и Игорь Камаев. «Кристалл» сопротивлялся «ЮУ» до последних секунд, но переломить ход встречи волжанам не удалось.

В активе «Южного Урала» после 33 игр 62 набранных очка (20 побед и 13 поражений, разность шайб 90:76). Наш клуб занимает третье место в Конференции «Восток».  

Мы верим в команду и желаем «ЮУ» победы во встрече с «Кристаллом»!

При подготовке материала использована информация с сайтов ВХЛ и ХК «Кристалл» (Саратов).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
26.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел