28 марта 2024 • Чт • 14:49

В эфире шоу «Санта-Барбара» Олег Пивунов рассказал о нововведениях в ХК «Южный Урал»

23.08.2016
4503
Олег Пивунов в эфире шоу «Санта-Барбара». Орск, 23.08.2016

Сегодня, 23 августа, в эфире шоу «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» (102.0) побывал министр спорта Оренбургской области, президент федерации хоккея региона, председатель правления хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов. В эфире программы — ведущая Елена Дорогая, редактор «Хоккейного обозрения» на сайте Урал56.Ру Константин Мусафиров и корреспондент Урал56.Ру Эльвира Алиева.


Подкаст эфира

Елена Дорогая: — В Орске с 23 по 27 августа будет проходить турнир по хоккею на «Кубок губернатора». Сколько команд примет участие в этих соревнованиях?

Олег Пивунов: — Всего участвуют 5 команд, все достаточно высокого уровня.

Елена Дорогая: — Что представляет собой этот кубок?

Олег Пивунов: — Ценности в нем, как таковой, нет. Главная ценность — победа на этом турнире. Турнир традиционный, который проходит уже не первый год.


В эфире шоу «Санта-Барбара». Орск, 23.08.2016

Елена Дорогая: — Будет большой наплыв гостей?

Олег Пивунов: — Да, но главные гости — это болельщики. Все соскучились по хоккею.  Я думаю, их будет около 3 тысяч. Из гостей высокого ранга будет губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Сергей Сухарев, председатель орского горсовета Виктор Франц и другие.

Эля Алиева: — В Оренбурге состоится кинофестиваль «Восток-Запад», в рамках которого 27 августа звезды сыграют в хоккей. Кто является автором этой идеи?

Олег Пивунов: — Да, такой матч действительно состоится. Автор идеи — министр культуры Евгения Шевченко. Есть команда «Комар», она существует давно. Вот вышли на них с предложением сыграть такой матч.

Елена Дорогая: — Недавно повысилась стоимость билетов и абонементов на матчи хоккейного клуба «Южный Урал». С чем это связано?

Олег Пивунов: — Повысилось незначительно, чтобы сдачу было удобно давать :) Билеты на центральные трибуны вообще в продажу не поступают,  там одни абонементы. Все это идет в копилку команды. 

Елена Дорогая: — Сколько абонементов продается?

Олег Пивунов: — Мы продаем минимум две тысячи абонементов. У нас был рекорд — 2250 абонементов. Абонемент гарантирует только посещение матчей регулярного сезона. В плей-офф и на «Кубке губернатора» этого не происходит. 

Елена Дорогая: — Действительно ли была необходимость строить дворец спорта в Новотроицке?

Константин Мусафиров: — Очень уютный дворец, комфортный. Новотройчане любят  зимние виды спорта. Хоккей всегда пользовался популярностью в Новотроицке, есть хорошие традиции. Был ряд игроков, среди них Игорь Попов, который в свое время играл в команде мастеров «Южного Урала». Сейчас, на мой взгляд, там хоккейный бум. Особенно это отмечается не только в городе, но и в селе Хабарное.  Команда любителей побывала на всероссийском турнире в Сочи.  

Елена Дорогая: — Буквально на днях завершилась скандальная Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Как вы считаете, это антидопинговый скандал или политическая возня?

Олег Пивунов: — Это однозначно политическая возня. Не будем говорить, что мы чистые на 100%. Такие моменты были почти у любого спортсмена из любой страны.  

Елена Дорогая: — Чем Россия может гордиться на этой Олимпиаде?

Олег Пивунов: — Мы показали приличный результат, несмотря на то, что не участвовали в таких видах, как легкая и тяжелая атлетика.

Елена Дорогая: — Принимают ли игроки ХК «Южный Урал» что-нибудь запрещенное?

Олег Пивунов: — Однозначно нет, поскольку на это нужны деньги. Покупать какие-то специальные пищевые добавки мы не видим смысла. На игровые виды спорта в плане допинга не было подозрений. 


Новый логотип ХК «Южный Урал»

Елена Дорогая: — Что нового в ХК «Южный Урал»?

Олег Пивунов: — В клубе произошел ребрендинг, сменился логотип. К традиционным синему и белому цветам добавили песочный цвет. С этого сезона мы начинаем играть уже в обновленной форме. Появятся новые шарфы, бейсболки. После двух неудачных сезонов мы решили сменить «масть». С новыми силами, с новым логотипом, с обновленной командой, но с сохраненным тренерским штабом, мы вступаем в следующий сезон. К нам пришли очень сильные хоккеисты, хорошо укомплектована вратарская линия.

Константин Мусафиров: — В составе «Южного Урала» появился известный голкипер Георгий Гелашвили. Есть ли у него перспективы в команде?

Олег Пивунов: — На сегодняшний день его в команде по ряду причин уже нет. 

Елена Дорогая: — Каков средний возраст игроков орской команды?

Олег Пивунов: — Средний возраст — 25-26 лет

Елена Дорогая: — Можно стать тренером, не играя в хоккей?

Олег Пивунов: — Бывали такие случаи, особенно за рубежом, но, в целом, это очень сложно. Известным игрокам тоже зачастую тяжело стать тренерами. 


В эфире шоу «Санта-Барбара». Орск, 23.08.2016

Эля Алиева: — Можем ли мы в этом сезоне замахнуться на «Кубок Братины»?

Олег Пивунов: — Если мы не будем мечтать, то никогда ничего не получится. Чтобы ставить такие цели, нужен другой подход.  Также можно пригласить игроков из КХЛ, как это делают некоторые другие команды. Я всегда говорил, что можно создать команду из тех игроков, которые есть на данный момент. Многие из пришедших хоккеистов играли в финале. Есть у нас опытные ребята, такие как Роман Музычко и Олег Марзоев, которые тоже хотят выиграть. Я считаю, что нам можно замахнуться на какие-либо медали. 

Елена Дорогая: — На какие средства существует ХК «Южный Урал»?

Олег Пивунов: — Команда финансируется из средств регионального бюджета.

Елена Дорогая: — А нужна ли нам вообще команда?

Олег Пивунов: ХК «Южный Урал» существует уже почти 60 лет. Почему сегодня задают этот вопрос? 

Константин Мусафиров: — Это не только традиция, мы гордимся большим количеством хоккеистов, которые известны в России и за рубежом. Команда стала объединительным мотивом для всех социальных слоев города. На трибунах «Юбилейного» интересы всех людей объединяются. Хоккей — визитная карточка города. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
23.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел