Юная орчанка стала лучшей в Европе по молниеносным шашкам

06.05.2016
3649

Виктория с кубками

Юная орчанка Виктория Захарова стала лучшей в Европе по молниеносным шашкам, впервые в истории Оренбургской области выиграв турнир в данной номинации. 

Первенство Европы по русским шашкам среди юношей и девушек проходило в конце апреля в Санкт-Петербурге. На нем девятилетняя Виктория, воспитанница тренера ДЮСШ-1 Андрея Кригера, заняла сразу три призовых места: золотую медаль в турнире по молниеносной игре, серебряную медаль в игре с классическим контролем времени и бронзу в турнире по быстрым шашкам. Юной орчанке были вручены три медали всех достоинств, три кубка и дипломы международной федерации шашек. Это достижение для Оренбургской области стало первое в истории. 


Победа орчанки стала первой в истории Оренбуржья

Месяц назад Вика принесла региону и звание чемпионки России среди девушек, что тоже было для Оренбургской области впервые. Впереди у юной звездочки подготовка к первенству мира, которое пройдет в августе в Болгарии, сообщил корреспондентам Урал56.Ру заместитель председателя областной федерации шашек Аркадий Беликов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел