«Весенняя капель» по-орски

28.03.2015
3274
«Весенняя капель»

23-27 марта на кортах «Теннисного Центра» состоялось Открытое первенство города Орска «Весенняя капель» — этап Российского Теннисного Тура.

За победу боролись 81 теннисист из Самары, Тольятти, Челябинска, Екатеринбурга, Орска, Оренбурга, Туринска, Новотроицка, Гая. Соревнования проходили в трех возрастных группах.

В напряженных состязаниях выявились сильнейшие (полный список победителей доступен на сайте «Теннисного центра»):

3 место — Елизавета Ивановская, г.Екатеринбург

Две юные теннисистки в группе 12 лет и младше из Орска и Оренбурга поставили рекорд турнира по протяженности матча. 3 часа 25 минут длилась напряженная борьба Ульяны Будановой и Валерией Ивановской. Хотя борьба была в дополнительном турнире за пятое место, волновались и нервничали все – родители, тренеры, болельщики.

Игры за 3 место и за 1 место во всех возрастных группах отличились особенным накалом страстей. Кульминацией турнира стали игры за 3 место и за 1 место среди девушек 16 лет.

За 3 место соревновались две подруги — Полина Арешкина (г.Челябинск) и Елизавета Ивановская (г.Екатеринбург). В 1 сете победила Полина со счетом 6/4, во 2 сете Елизавета — 6/4. И только в решающем 3 сете был определен исход игры. Со счетом 6/3 победила Елизавета Ивановская.

За 1 место боролись орчанка Анжела Браим (2001г.р.) и Джастина Михнова (2002г.р.) из г.Тольятти. В сложной и красивой игре 1 сет выиграла Анжела, а во втором стала сдавать позиции, но при счете 4/4 во 2 сете собралась и выиграла — 6/4. Достойную, сильную и очень интересную игру показали обе девушки, но орчанка оказалась сильнее. Эти две юные теннисистки достойны отдельной похвалы, им обеим 14 и 13 лет, а играли они с соперницами 15 и 16 лет и все же они обошли всех и вышли в финал.

Поздравляем всех участников и победителей с окончанием турнира, желаем всем удачи и новых побед.