28 марта 2024 • Чт • 17:16

В Орске появился крытый ледовый корт

09.01.2015
6119
Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

В Орске появилась ледовая арена под навесом. Располагается новый корт в поселке Первомайский в районе улицы Перекопской.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Южный Урал», в роли мецената выступил предприниматель Александр Кострыкин. За три месяца каток был построен: установлены современные борта, навес, заграждения от ветра и залит лед. Кстати, для его обслуживания приготовлена специальная машина, к переоборудованию которой приложили руки местные умельцы.

На торжественном открытии присутствовал министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов, который подарил сертификат на приобретение хоккейной амуниции.

На катке состоялись показательные выступления юных фигуристов с групповым танцевальным номером и хоккеистов «Южного Урала» 2006 г.р. После детей в товарищеском матче сошлись две команды — администрации Орска и гостей из Гая.

Кстати сказать, площадка будет использоваться не только зимой. Летом там можно будет играть  в футбол, волейбол и баскетбол.

Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел