В Орске прошел международный турнир по шашкам

23.11.2014
8886
Участники и организаторы турнира по шашкам. Орск, ноябрь 2014

22 и 23 ноября в Орске прошел открытый международный турнир по русским шашкам на кубок депутата Государственной Думы РФ генерал-полковника Виктора Заварзина. В турнире приняли участие более 70 шашистов из Оренбургской области и Казахстана.

Учредителем шашечного турнира стал депутат Госдумы генерал-полковник Виктор Заварзин, а также местное отделение партии «Единая Россия», ряд учреждений и фирм города. Перед открытием турнира с приветственными словами к молодым шашистам обратились первый заместитель главы города Орска Василий Козупица, помощник депутата Госдумы Виктора Заварзина Виктор Попов и председатель федерации шашек Оренбуржья Юрий Сураев.

Также на церемонии Виктору Попову вручили диплом от Международной федерации шашек, адресованный Виктору Заварзину. После в залах ДЮСШ-1 два дня шли интеллектуальные шашечные баталии.

Юные шашисты выступают на турнире. Орск
Юные шашисты выступают на турнире. Орск, ноябрь 2014

В итоге победителями стали в возрастной группе 2001 года рождения и старше Александр Сураев (Орск), набравший 8,5 очков из 9 возможных, среди девушек Анастасия Сураева (Орск), показавшая такой же результат.

В группе 2002 года рождения и моложе победителем среди юношей стал казахстанец Касымхан Торетай (Актобе), финишировавший с 8 очками из 9 возможных, а среди девушек стала лучшей Айжан Кенжебаева (Орск), набравшая 6 очков.

Когда завершилось награждение лучших шашистов, состоялось торжественное вручение паспортов молодым орчанам. Среди них оказался и один из победителей турнира Александр Сураев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Михаил Мусафиров
23.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел