Главные события новой недели: 24 февраля — 2 марта

24.02.2014
7292

Вашему вниманию события новой недели с 24 февраля по 2 марта. Возможны изменения и дополнения.


24 февраля, понедельник

Масленица.
24 февраля начнется Масленичная неделя. В 17.00 площадке у Детской школы искусств №4 (ул.Волкова,5) начнется праздничная программа «А мы Масленицу дожидаем».


Матч «Южный Урал» — «Торос».  21.09.2012

Хоккей.
ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Торос» из Нефтекамска. Начало игры в ДС «Юбилейный» в 18:30. Трансляция будет доступна на Урал56.Ру в разделе «Матч online».


25 февраля, вторник

Религия. В день празднования Иверской иконы Божией Матери на храм строящегося в поселке ОЗТП монастыря будут подняты купола. В 9 часов утра в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы (ОЗТП) епископ Орский и Гайский Ириней в сослужении духовенства всей Орской епархии совершит Божественную литургию и возглавит чин прощения священнослужителей. По окончании богослужения состоится крестный ход к монастырю, где будут подняты и установлены два купола.

Масленица: «Заигрыш». В 13.45 начнется конкурсно-игровая программа «Весну мы радостно встречаем..» в Юношеской библиотеке ( ул.Нефтяников, 1а)

Сход. В 18:00 в школе № 25 состоится сход граждан поселка Рабочий. В повестке дня два вопроса: пешеходный переход через железнодорожные пути и подготовка к весеннему паводку. Сход граждан проводится администрацией Ленинского района.


26 февраля, среда

Заксоб. В Оренбурге в Доме советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области.

Горсовет. В Орске в городской администрации состоится 45-ое заседание Орского городского Совета депутатов. Подробности и итоги будут доступны на сайте Урал56.Ру.

Масленица: «Лакомка». В 11:00 начнется развлекательная программа «К теще на блины» на площадке у средней общеобразовательной школы №51.

Год культуры. В Орске состоится торжественное открытие Года Культуры. Торжественное мероприятие пройдет в Доме культуры металлургов (по адресу: пр. Никельщиков,52). Начало в 18:00. Вход свободный.


Концерт. В Оренбурге в областной филармонии выступит «Сурганова & Оркестр». Начало в 19:00.


27 февраля, четверг

Масленица: «Разгуляй». В 17:00 начнется праздничная программа «Масленица широкая» на площадке перед ДК Нефтехимиков (пр.Ленина,41).


Концерт. В Оренбурге выступит группа «Пилот». Концерт в клубе «Дружба 2.0» начнется в 19:00. Билеты: от 700 руб. Подробности по телефону: 8 (3532) 466-465.


«Далласский клуб покупателей»: 16+. / «Легок на помине»: 12+.
 
Премьеры. В кинотеатрах состоятся премьеры фильмов «Далласский клуб покупателей» (к/т «Мир»), «Легок на помине» (к/т «Молодежный») и мультфильма «Лего. Фильм» (к/т «Мир» и к/т «Молодежный»). Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


28 февраля, пятница

Масленица: «Тещины вечерки». В 12.00 начнется фольклорный праздник «Масленица годовая, наша гостьюшка дорогая!» в Орском краеведческом музее (пр.Ленина,46).

ММА. В Оренбурге начнется Открытый кубок Оренбургской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования пройдут с 28 февраля по 1 марта в СКК «Оренбуржье». Отборочные поединки состоятся 28 февраля в большом зале СКК «Оренбуржье» с  11:00. Финальные бои пройдут в большом зале СКК «Оренбуржье» 1 марта в 18:00. Вход свободный.


1 марта, суббота


Горнолыжный турнир. 1 марта в Кувандыке в горнолыжном комплексе «Долина» состоится уже третье по счету открытое первенство Оренбургской области по горнолыжному спорту среди любителей на призы радиостанции «DFM в Орске». Призовой фонд соревнований более 50 000. Начало мероприятия в 10:00. Участие бесплатное. Подробности и предварительная регистрация по телефону в Орске: 21-28-81.

«Лыжня России». В Орске в Зауральной роще состоится «Лыжня России – 2014». Напомним, массовую лыжную гонку переносили уже дважды.

Масленица: «Золовкины посиделки». В 14.00 начнется театрализованное представление «Веселая масленица» в клубе поселка Новоказачий.

ксения гегель
Ксения Гегель

Мисс Россия. 1 марта состоится финал конкурса «Мисс Россия». Напомним, за звание самой красивой девушки страны борется орчанка Ксения Гегель.

Выставка-ярмарка. 1 марта в Орске пройдет выставка-ярмарка «Мастерство и рукоделие». В первые дни весны в ДК «Нефтехимиков» орчане смогут выбрать уникальный и оригинальный hand made-подарок для своих любимых!



Invent. Стиляги в Kachele. Чуваки и Герлы, настало время показать себя в ярких и цветных красках весны. Дух свободы и танцы до упаду под самые танцевальные буги-вуги ритмы живого исполнения и шоу стиляг.  Здесь нет места жлобам! Начало в 22:00.  Бронирование столов и другую информацию Вы можете узнать по телефону: 42-12-42. Действует Face/Dress control, 18+.


2 марта, воскресенье

Масленица: «Проводы Масленицы». В 12.00 начнется городской народный праздник «Прощай, Масленица» в Центральном парке культуры и отдыха им.В.Поляничко.

Выставка-ярмарка. В Орске в рамках выставки-ярмарки «Мастерство и рукоделие» пройдет несколько мастер-классов. Запись на мастер-класс по телефону: 8-905-894-15-94.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
24.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел